© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/345353/

Топ-10 культур, благодаря которым сад будет вечнозеленым

Пресс-релизы 12.10.2020 14:47



Садоводы любят украшать свое детище необычными растениями. Наиболее выигрышно в саду смотрятся те культуры, которые круглый год остаются зелеными. Жарким летом они создают приятную прохладную тень, урывают растения от палящих лучшей. Осень роскошно смотрятся на фоне пожелтевшей листвы. А зимой их внешний вид прекрасно сочетается с пушистым белым снегом.

Рассмотрим самые популярные среди садоводов вечнозеленые растения для украшения сада или участка:
Как видите, это и деревья, и кустарники, которые круглый год сохраняют зеленый цвет.

Знаменитая ель

Ель – неприхотливое дерево. Оно легко переносит изобилие осадков, без труда приживается в любом типе почвы. Ели не страшны никакие температуры, она прекрасно растет, пахнет хвоей и радует глаз не только в лесу, но и на дачных участках. Исследования насчитывают около 45 видов растения. Подробнее узнать о них можно, перейдя на сайт www.Glav-Dacha.ru.

Шикарная туя

Эта хвойная культура родом из Северной Америки. Туя тоже представлена в нескольких видах. Ее разнообразие подойдет под любой ландшафтный дизайн. Некоторые виды даже можно выращивать в горшках и украшать ими террасу.

Кипарис – тропический гость

Этот гость из тропических регионов имеет форму пирамиды. Встречаются как высокие деревья, так и совсем карликовые. В любом случае, и те, и те активно используют для украшения участков. Стоит знать, что сок растения ядовит, поэтому обрезать его следует в экипировке.

Влаголюбивая пихта

Это конусовидное дерево с густой зеленью. Внешне пихта напоминает ель, но на самом деле они существенно различаются. Пихта любит изобилие влаги, поэтому в особо засушливых районах ей требуется дополнительный полив. Пихты бывают и высокими, и более низкими, в зависимости от вида. Средние часто используют для высадки в парках, а вот высокие деревья сажают по близости с дачным участком для создания некой лаунж-зоны.

Тисы

Темно-зеленое хвойное растение с красной корой имеет совсем неприхотливый характер. Каждый сезон хвою украшают яркие красные плоды. Тисы не боятся тени, поэтому их сажают в качестве создания стильного фона.

Прекрасные вечнозеленые растения создают на участке неповторимый уют и радуют своим насыщенным цветом обитателей 365 дней в году. Дргуие полезные статьи смотрите на главном дачном портале Глав-Дача.ру