© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/344742/

Замена тачскрина: особенности и причины поломки

Пресс-релизы 30.09.2020 17:03



По статистике сервисных центров, самой частой проблемой смартфонов является повреждение экрана. Это уязвимая деталь, которая чувствительна к механическим повреждениям, сильным ударам, падению с высоты, перепадам температур, попаданию воды. В результате на дисплее появляются трещины и царапины, теряется чувствительность и качество изображения. 

В таком случае потребуется замена тачскрина, которую быстро и качественно выполнят профессиональные мастера сервис-центра Re:Store в Киеве. Они используют новейшее оборудование и предоставляет официальную гарантию качества на все виды услуг сроком до одного года.

Особенности замены тачскрина в сервисном центре

Отремонтировать разбитый сенсорный дисплей невозможно, потребуется его замена и установка новой детали. В большинстве современных смартфонов дисплейный модуль приходится менять полностью, так как все его детали прочно соединены друг с другом.

Он состоит из матрицы, тачскрина, рамки, шлейфов и стекла. Определить точную причину поломки можно только после диагностики гаджета на специальном диагностическом стенде. Мастер после установления причины неисправности согласовывает с клиентом стоимость работ и после получения согласия приступает к ремонту.

Замена тачскрина требует внимательности и четкого соблюдения последовательности действий. На первом этапе смартфон полностью разбирается и снимается верхняя панель. Для этого необходимо нагреть устройство до определенной температуры и аккуратно удалить остатки клеящего вещества. 

На следующем этапе наносится новый клеевой слой, устанавливается новый модуль, после чего телефон проверяется на работоспособность. Лучше сразу обратиться за профессиональной помощью в сервис-центр, так как самостоятельный ремонт может только усугубить проблему и полностью вывести из строя гаджет. 

Оплата осуществляется по факту, клиент получает отремонтированный смартфон и гарантийный талон. Обращаясь в сервисный центр Самсунг в Киеве, клиент получает ряд преимуществ, среди которых доступные расценки, оперативное выполнение работ любой сложности, гарантия качества, наличие профессионального оборудования и инструментов.

Стоимость ремонта зависит от срочности выполнения работ и модели смартфона. В зависимости от модели телефона отличается и цена сенсорного дисплея. Можно установить оригинальную деталь или качественный аналог.

Главные причины поломки дисплея

К основным причинам повреждения экрана на смартфоне относится следующее:
Перейдя по ссылке https://restore.com.ua/remont-mobilnyh-telefonov/remont-i-obsluzhyvanie-iphone/iphone-xs, можно подробнее ознакомиться с перечнем услуг сервисного центра и записаться на прием к мастеру в удобное время.