© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/344376/

Проверить запрет на выезд за границу на сайте Reestrzapreta.ru

Пресс-релизы 18.09.2020 13:28



Вы решили провести отпуск за границей, навестить друзей или родственников, проживающих за рубежом, интересы бизнеса требуют вашего присутствия в другой стране, и вдруг вы узнаете о наличии запрета на ваш выезд. Чтобы не ломать планы в последний момент, советуем проверить заранее запрет на выезд за границу. Это можно сделать, посетив сайт https://reestrzapreta.ru. Не тратя время на поездки по инстанциям, вы можете онлайн узнать наличие запрета и проверить свои задолженности, которые могли послужить тому причиной. Даже если вы аккуратный плательщик всех налогов и штрафов, компьютерная система могла дать сбой и ваша оплата не прошла. Сервис Reestrzapreta.ru поможет разобраться в причинах отказа в выезде.

Причины запрета на выезд

Следует помнить, что все ограничения накладываются временно, снимаются после их устранения. То есть, никто не может ограничить или отказать вам в выезде за границу пожизненно. Итак, к ограничению может привести:
Ограничение на выезд снимается после погашения задолженности или выполнения решения суда. По времени эта процедура занимает 1-2 недели. Поэтому, чтобы не терять зря время, проверьте себя через сервис Реестр запрета и примите необходимые меры. Оспорить ограничение или запрет можно в суде. Если причиной являются задолженности, нужно их погасить и с соответствующими документами обратиться в службу ФССП.