© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/343314/

Преимущества МРТ-диагностики, теперь на открытом томографе

Пресс-релизы 20.07.2020 20:13



МРТ в Зеленограде представляет собой качественно новый, уникальный и точный уровень диагностики в медицине. Сегодня он занимает ведущее место в обследовании всех органов и систем организма. Особенно востребован метод в области нейрохирургии, неврологии, ортопедии, травматологии, урологии, гинекологии, эндокринологии, при патологиях суставов и ангиопатологии. Клиника Томоград проводит МРТ для всех пациентов, нуждающихся в постановке точного диагноза.

Преимущества МРТ

Магнито-резонансная терапия проводится как при определенных показаниях, так и для профилактического обследования. Одним из ее недостатков является закрытая капсула, в которую помещают пациента, поэтому у людей, склонных к паническим атакам и с клаустрофобией могут возникнуть проблемы. Клиника в Зеленограде"Томоград" обладает открытым томографом “Аз-300“, который является первой отечественной разработкой и не имеет аналогов в мире. Конструкция позволяет отказаться от замкнутого пространства, что облегчает доступ персонала к пациенту, а рабочий стол выдерживает вес до 160 кг. Таким образом, МРТ-диагностика становится доступной каждому.

С помощью метода можно выявить заболевания на самой ранней стадии и успешно избежать серьезных отклонений. МРТ-диагностика обладает множеством плюсов, являясь наиболее эффективной и точной:
МРТ не имеет конкурентов при определении заболеваний нервной системы, наличия грыж в позвоночнике, в исследовании сосудов, спинного и головного мозга, сердечной мышцы, органов брюшной полости и малого таза. Минусом является невозможность исследования полых органов: мочевого и желчного пузыря, легких. Также процедура не проводится, если у пациента в организме имеется металлический имплант или кардиостимулятор. Некоторые затруднения вызывают обследования в послеоперационный период, когда мешают рубцы и спайки, поэтому такое обследование проводится с помощью контрастного вещества, которое улучшает визуализацию.

Если у вас есть жалобы на здоровье, и доктор рекомендует вам пройти МРТ всего тела, не стоит отказываться — это абсолютно безопасно, но дает возможность получить полную картину состояния организма.