© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/341904/

Какую работу предлагают в Зеленограде и что делать, если никуда не берут

Пресс-релизы 11.06.2020 16:01



На какие вакансии можно устроиться без опыта, сколько готовы платить зеленоградские работодатели, как оформить пособие по безработице без бумажной волокиты.

Пандемия в России идет на спад. Города и регионы отменяют режим самоизоляции.

Скоро кафе и магазины снова откроют свои двери. Однако не все сотрудники смогли позволить себе двухмесячный простой ? из за пандемии коронавируса многие уволились и нашли другую работу.

Работа есть ? прямо сейчас на ГородРабот.ру более 2200 вакансий в Зеленограде. Это больше, чем в апреле. И количество предложений работы продолжает расти. 

Мы собрали вакансии со 150 работных сайтов, в том числе hh.ru, Труд.всем и SuperJob ? чтобы сэкономить твое время. 

Какую работу предлагают в Зеленограде

Если работа нужна срочно ? обрати внимание на самые востребованные профессии в городе.

По данным ГородРабот.ру в июне 2020 года зеленоградские работодатели ищут:
Для сравнения ? средняя зарплата жителей Зеленограда 49 200 рублей. А чаще всего в вакансиях предлагают зарплату от 40 000 до 60 000 рублей.

Если твердо решил сменить профессию ? посмотри вакансии для менеджеров, кассиров, водителей, продавцов и комплектовщиков. К этим работникам предъявляют минимальные требования ? их готовы обучать прямо в процессе работы.

А вот стать инженером или разработчиком просто так не удастся. В первом случае придется закончить вуз. 

Разработчикам же нужно потратить на самостоятельное обучение как минимум год. IT-компании неохотно берут программистов без опыта. Скорее всего, на какое-то время придётся оформить самозанятость ? брать заказы на фрилансе, чтобы создать портфолио.

Что делать, если работы нет

В апреле Президент РФ Владимир Путин предложил повысить пособие по безработице ? сейчас его максимальный размер составляет 12 130 рублей.

Из-за повышения выплат количество официально зарегистрированных безработных в России к началу июня достигло уже 2 200 000 человек.

Оформить пособие просто ? можно сделать это через сайт Госуслуг прямо из дома. При этом не обязательно собирать большой пакет документов ? служба занятости сделает необходимые запросы и соберёт информацию самостоятельно.