© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/341698/

Датчик реле температуры ДРТ: что это и какие его особенности?

Пресс-релизы 09.06.2020 12:37



Вычислить температуру, автоматизировать важные процессы способен датчик реле. Он нашел свое применение в разных областях. Итак, чтобы приобрести данный датчик, необхдимо обратить внимание на специализированный сайт: https://ruskransnab.ru/datchik-rele-temperatury-drt, где устройство представлено в онлайн-режиме по благоразумной и вполне лояльной расценке. 

Его используют на таких установках, как:
Датчик реле нашел активное применение там, где есть поезда, корабли. Устройство выполнено из латуни. Существует пять модификаций, каждая из которых предназначена для работы с определенным типом среды. В отоплении для измерения температуры жидкости используются системы водоснабжения, кондиционирования воздуха, погруженные или воздушные термостаты. На транспортном средстве, в промышленных системах эти устройства требуют высоких требований. Одним из типов приборов этой серии является датчик реле температуры DRT. Он очень практичный и широко распространенный.

Принцип действия данного прибора

Датчик реле DRT измеряет температуру циркулирующей жидкости и замыкает контакты с заданным значением. Когда температура возвращается к значению гистерезиса, все контакты возвращаются. Он может работать в рамках системы регулирования, отчетности и защиты. Реле DRT используется в системах отопления, охлаждения и кондиционирования железнодорожного транспорта. Температура фиксирована, предварительно установлена самим разработчиком и находится в рабочих значениях. Датчик может работать при температуре воздуха от -45 до +90 градусов. Релейное устройство может быть погружено в жидкость на глубину от 50 до 60 мм. Срок службы датчика составляет двенадцать лет, поэтому его считают не только практичным, но и долговечным. Перед покупкой такого устройства важно обратить внимание на описание товара и конечно же присмотреть широкоформатные фотографии.