Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 14:08
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Как рефинансировать кредит? Консультация от Combomoney

Пресс-релизы
05.06.2020 15:39

Ведущий аналитик сервиса Combomoney поделился информацией о том, как правильно рефинансировать кредит. Эта тема будет особенно актуальна для людей, которые успели набрать кредитов несколько лет назад, когда средневзвешенная стоимость кредита в нашей стране достигала 25%. Только посчитайте, сколько вы переплачиваете! А если речь идет об ипотеке? Сумма процентов набегает внушительная. Сейчас банки и микрофинансовые организации вроде Кива Займ более лояльны к своим клиентам, поэтому условия кредитования лучше в разы. Мы поможем разобраться в основах понятия рефинансирования кредита и определиться, насколько это выгодно в вашем конкретном случае.

Что это такое

Простыми словами, это новый кредит в новом банке, который полностью позволяет закрыть уже имеющуюся задолженность. Почему проще прийти в новый банк? Потому что не каждая организация готова на рефинансирование собственного кредита. Они теряют прибыль. Обращаясь за услугой рефинансирования, вы должны четко понимать, что это не благотворительность. Новому банку тоже выгодно переманить к себе клиента, погасив его задолженность и взимая свой определенный процент. Внимательно изучите договор, который вы будете подписывать. Все условия сделки должны быть прозрачными. Важно: возможность рефинансирования кредита доступна только с хорошей кредитной историей. Если у вас есть просрочки, штрафы и задержки выплат, в 99% случаев такие клиенты получают отказ из-за прогнозируемой низкой платежеспособности.

Пошаговое руководство по рефинансированию кредита
  1. Поднимите условия своего текущего договора. Нужно подробно разобраться с комиссиями и суммой переплаты за нынешний период времени, потому что в большинстве банков процент начисляется на остаток по платежу.
  2. Изучите предложения конкурентов. У кого-то процентная ставка может быть ниже, а у кого-то условия лучше. Еще момент: обязательно удостоверьтесь, что у выбранного вами финансового учреждения есть лицензия на работу с частными клиентами.
  3. Просчитайте выгоду. Насколько изменится ваш ежемесячный платеж? А что с итоговой суммой кредитования? Все эти суммы нужно заранее просчитать.
  4. Не забудьте про сопутствующие расходы. В новом банке могут в обязательном порядке навязать страхование или ряд других дополнительных услуг, которые сильно повлияют на итоговую сумму выплат.
  5. Отправьте заявление в банк. Вот и все, остается ждать положительного решения.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети