© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/308958/

Реабилитация после инсульта: почему она так важна

Пресс-релизы 02.09.2019 10:08



Некоторые человеческие заболевания могут протекать настолько медленно, что даже на их симптомы особо не обращаешь внимание. Особенно опасная и непредсказуемая болезнь - инсульт. Обязательно после удара стоит пройти реабилитацию после инсульта, чтобы хоть как-то предотвратить повторные удары.

Особенности реабилитации после инсульта

Инсульт — это быстроразвивающееся очаговое или масштабное поражение головного мозга, нарушающее кровоснабжение органа. Такое заболевание приводит к гибели клеток мозга, а иногда и даже к смерти человека.

Любое острое нарушение мозгового кровоснабжение требует немедленной медицинской помощи. Если вовремя обратить внимание на проблемы, можно уменьшить количество погибших клеток и степень тяжести поражения. Кроме основного лечении, нужно не забывать и о последующей реабилитации после инсульта.

Существует две основные разновидности острого нарушения мозгового кровоснабжения:
Нарушение кровообращения мозга часто приводит человека к инвалидности. Согласно статистике, только 10 часть всех больных, перенесших инсульт, могут полностью восстановиться. Остальная же часть людей имеют двигательные, чувствительные и речевые нарушения. Некоторые даже не в состоянии самостоятельно себя обслуживать.

По причине таких опасных изменений, очень важно уделять внимание и реабилитации. Центр “Благополучие” и их специалисты находят индивидуальный подход к каждому пациенту, для того чтобы провести наиболее эффективную терапию.