© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/306603/

Передержка собак: где оставить животное на время отъезда

Пресс-релизы 26.07.2019 12:43



Для владельцев собак животное – не просто друг, а полноценный член семьи, требующий ухода, заботы и внимания. Когда предстоит поездка в командировку или на отдых, хозяин очень беспокоится состоянием собаки. В данной статье мы расскажем, как можно организовать пребывание собаки на время вашего отсутствия.

Где оставить собаку на время отъезда

Существует немало гостиниц для животных, где за определенную плату опытные сотрудники окажут полноценный уход. Собака будет накормлена, выгуляна, под присмотром ветеринара. Но какое при этом будет эмоциональное состояние животного? Пес будет тосковать по домашнему укладу, испытывать стресс от количества животных в отеле, страдать от шума и суеты вокруг. А может и вовсе подумает, что его предали и оставили…

Можно поручить уход за животным родственникам. Собака будет находиться в привычных для себя условиях, спать на своем месте, играть своими игрушками. Ваши близкие будут выгуливать питомца, кормить кормом, который вы оставили. Вроде бы удобно, но при этом большую часть времени животное проведет в одиночестве.

Хорошим вариантом, на первый взгляд, покажется обращение к частным догситтерам. Человек может не только гулять с собакой, но и находиться с ней у вас дома. Он уделит ей должное внимание, возможно даже поиграет. Но здесь другая сторона медали: доверить животное в незнакомые руки рискованно. Частный исполнитель не обладает знаниями взаимодействия с собакой, не сможет оказать ей помощь, если случится травма на прогулке, может не уследить за питомцем, и он потеряется. Да и оставлять ключи от квартиры первому встречному опасно.

Гульдог – надежный помощник

Лучшим решением возникшей проблемы станет обращение в специализированный сервис Гульдог https://guldog.ru/perederjka. Передержка собак в Москве и Московской области – одна из услуг, которые оказывают сотрудники.

Передержка подразумевает, что питомец будет находиться у специалиста дома все время вашего отсутствия. Предварительно работник Гульдог бесплатно придет на знакомство к животному. За символическую плату вы можете совершить пробную совместную прогулку, где лично увидите, как он взаимодействует с животным, может ли найти к нему подход.

Преимущества обращения в Гульдог сложно переоценить:
Занимайтесь первоочередными делами, а присмотр за питомцем доверьте профессионалам https://guldog.ru/!