© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/302306/

Лазерные уровни

Пресс-релизы 24.04.2019 19:27



Лазерный нивелир – удобный атрибут при проведении строительных работ.

При проведении строительных или ремонтных работ часто возникает необходимость проверить горизонтальность или вертикальность поверхностей. Сделать это можно очень быстро, используя лазерный уровень. Такие приспособления в широком ассортименте представлены здесь https://www.soges.ru/lazernyj-uroven.

Лазерный уровень представляет собой оптический электромеханический прибор. Он позволяет провести необходимые измерения и выполнить соответствующую разметку очень точно и быстро. Это очень сложно сделать, используя традиционные пузырьковые уровни.

Специализированные приборы не требуют длительной подготовки к работам. Они отличаются простотой в эксплуатации, и освоить их абсолютно не сложно даже неквалифицированным приборам. Модели лазерных уровней представлены производителями в огромном  разнообразии конструкций. Но  всегда в таких приборах источником светового излучения являются мощные светодиоды.

Оптическая система, состоящая совокупность призм и линз, необходима для фокусировки луча в нужном направлении. От качества установленной оптики зависит точность лазерного уровня. Самые простые приборы предусматривают ручную установку на поверхности. Но более считаются лазерные нивелиры с опцией самовыравнивания. Питание приборов обеспечивается от стандартных батареек или от аккумуляторов.

Управляются лазерные уровни с помощью кнопок на панели. Все действия подтверждаются индикацией. Она сигнализирует о включении устройства, степени заряда и пр. В некоторых моделях предусмотрен пульт дистанционного управления. Все лазерные нивелиры выпускаются в прочном корпусе, который изготавливается из ударопрочной пластмассы. Кроме того повышают защиту от ударов демпферные резиновые накладки.