© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/302136/

Мебель из массива в интерьере

Пресс-релизы 22.04.2019 18:17



Мебель из массива – стильность и долговечность.

Древесный массив – это 100 % древесина, без каких-либо клеящих веществ. Из этого материала изготавливается дорогостоящая высококачественная мебель. Для изготовления мебели из массива, как правило,  древесина благородных деревьев: ореха, красного дерева, дуба, бука. Такой материал отличается великолепными эксплуатационными характеристиками.

Сегодня мебель из массива дерева ценится не только из-за экологичности и долговечности. Дело в том, что природная древесина сложный материал, который требует высокой квалификации специалистов. Поэтому производство мебели из массива требует индивидуального подхода. Это значит, что такие изделия всегда уникальные, красивые и стильные.

Следует отметить также некоторые другие особенности:
Бюджетным вариантом является древесина сосны. Но при этом она отличается повышенной мягкостью, поэтому для увеличения прочностных свойств требуется дополнительная поверхность мебели специальными лаками. Важной эксплуатационной особенность является то, что мебель из массива сосны выделяет при эксплуатации фитонциды, которые оздоравливают общую атмосферу в помещении.

Установленная в квартире мебель из массива подчеркивает респектабельный вид помещения и хорошей вкус владельцев. Такие предметы не выделяют при эксплуатации вредных веществ, а значит, гарантируют сохранение здоровой атмосферы. Кроме того такая мебель способна создавать уют. Она великолепно сочетается с различными стилями интерьеров. На мебели из массива любые мелкие повреждения легко устраняются.