© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/300343/

Как продлить жизнь срезанным цветам

Пресс-релизы 13.03.2019 21:29



Чтобы цветы дольше сохраняли свежесть, срезать их следует ранним утром, так как именно в это время они насыщены влагой. Чем больше воды в растениях, тем они свежее. После срезки способность цветов удерживать воду быстро снижается.

Как узнать, свежие ли цветы мне продали
Как подрезают стебли

Если стебли не подрезать – они не будут пропускать достаточно влаги. Поэтому перед установкой в вазу подрезаем их на 3 сантиметра. Делать это лучше прямо в емкости с водой острым ножом или секатором, ножницы применять не рекомендуется. Режем под углом в 45 градусов. Продолжаем подрезать каждый день на 1 сантиметр.

Требования к вазе и воде

Вазу надлежит вымыть теплой водой с мылом. Потом набираем туда воду комнатной температуры, желательно пропущенную через фильтр. Необходимо налить примерно половину вазы, а затем ежедневно опрыскивать букет.

Увядшие лепестки и листья обрываем. Части стеблей, находящиеся под водой, необходимо тщательно зачищать, чтобы не начался процесс гниения.

Стоит ли использовать подкормку

Можно пользоваться специальными удобрениями из любого цветочного магазина. Допустимо применение таблетки аспирина или столовой ложки сахара. Иногда добавляют ? чайной ложки соды.

Букет в вазе убираем подальше от лучей солнца и приборов отопления, вентиляторов и каминов. Цветы любят прохладные места, лучше подыскать для них подходящее.

Заказывайте доставку цветов в Киев на https://buketland.com.ua/uk-ua/ – тут вы получите свежие растения, которые еще долго будут вас радовать. Не забывайте, что главное для них – интенсивное насыщение влагой и правильный уход.