© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/298430/

Как правильно сделать проект заправки?

Пресс-релизы 24.01.2019 11:37



Проект заправки – непростое дело, как может показаться на первый взгляд. Ведь он обязательно должен соответствовать всем нормам безопасности, а если речь идет о коммерческой автозаправке, то проект должен быть рентабельным. Наиболее сложным в проектировании заправки является согласование, а также получение необходимых разрешительных документов. Так, проектирование автозаправок – нелегкая задача, с которой могут справиться исключительно профессионалы своего дела.

Поскольку, АЗС считается потенциально опасным объектом, что связан с токсичными и пожароопасными веществами, построить его в городской застройке не так и просто, как кажется. Необходимо подобрать такой земельный участок, который будет соответствовать всем необходимым нормам безопасности окружающей среды и для людей.

Особенности проектов для заправок

Во время проектирования заправок, обязательно стоит учитывать следующие моменты:
В большинстве случаев, используется проект многотопливной заправочной станции. Его особенностью является возможность обслуживания транспорта несколькими видами моторного масла. Проект традиционных заправок предусматривает расположение топливных резервуаров под землей.

Автозаправка и проектирование

Инжиниринговые компании предлагают обширный список услуг, который включает не только проектирование автозаправных станций, но и многих других сооружений. Автозаправка и ее проект включают в себя:
Именно последний пункт поможет точно узнать, как все будет выглядеть в реальность. Инженеры, разрабатывая подробный проект, делают его сперва на компьютере в качестве визуализации. Это помогает не только точно узнать, где будут размещены те или другие объекты, предметы, станции и сооружения, но и где возможно расположить газон, деревья, кустарники, чтобы облагородить окружающую местность.

Что важно знать?

Все привыкли к тому, как выглядят типичные автозаправки. При этом, проект можно спланировать таким образом, чтобы сделать его нетипичным. Здесь все зависит сугубо от индивидуальных предпочтений заказчиков и конечно же бюджета. Дополнительно, инженеры разрабатывают генеральный план заправки. Именно он является главным составляющим проекта. Комплектное решение планировки, инженерные сети, водопроводы, трубопроводы для топлива – все это имеет значение. Расположение также крайне важно, ведь чем дальше заправка от населенного пункта, тем сложнее будет разработан и спроектировать план работ, установить все колонки и подключить все необходимое оборудование.