© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/297837/

Как выбрать пластиковые окна в доме или квартире?

Пресс-релизы 19.12.2018 14:30



Сначала необходимо выбрать подходящий профиль окна. Это самое первое, на что нужно обратить внимание. На этот элемент приходится вся нагрузка, поэтому так важно выбрать его правильно. От него зависит функциональность всей конструкции окна в целом.

Чтобы выбрать профиль необходимо удостовериться о наличии сертификата. Если товар сертифицирован, то это означает, что он высокого качества, которое было доказано экспериментально в лаборатории. Обычно такие профили предлагают популярные производители, которые работают на строительном рынке много лет. Окна в Зеленограде можно выбрать на сайте www.oknawam.ru.

Также можно приобрести профиль по классу. Этот параметр определяет почти все свойства товара. Поэтому многие консультанты рекомендуют профиль А-класса, потому что он намного лучше по своим свойствам, но стоимость его, очевидно, будет выше. Главное правило – чем выше цена, тем лучше профиль по качествам.

Стеклопакет

Является еще одной необходимой частью пластикового окна. Без стеклопакета окно не может в достаточной степени защищать от солнечного света и различных вредных излучений. При выборе необходимо придерживаться определенных рекомендаций:
  1. Обратите внимание на производителя. Стеклопакет высокого качества чаще всего попадается у проверенных поставщиков товара. Следует довериться самым популярным маркам, но они должны входить в задуманную заранее сумму средств.
  2. Заявленные свойства. Стеклопакеты отличаются по количеству камер, по размерам, весе, по степени теплоизоляции. Поэтому так важно подобрать необходимый вам экземпляр, чтобы он точно подходил в вашем случае.
Общие советы по выбору пластикового окна
  1. Уделяйте достаточно времени на выбор пластикового окна. Лучше просмотреть все представленные образцы, чтобы вы смогли приобрести наиболее качественное. Не стесняйтесь спрашивать: консультанты всегда рады помочь и могут ответить даже на самые «глупые» вопросы как вам кажется. Помните, все знать невозможно.
  2. Не беритесь за самостоятельную вставку пластикового окна, если вы не умеете это делать. Обратитесь в данном случае к специалистам, которые лучше разбираются в этой теме.