© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/294252/

Обязательно ли применять в строительстве противоморозные добавки

Пресс-релизы 16.11.2018 15:31



Нередко случает, что обустройство фундамента приходится на зимний период. И в такие моменты, практически каждый застройщик задумывается о том, стоит ли использовать противоморозные добавки или лучше обойтись без них. Не секрет, что эти вещества, являются инновационным продуктов, без которого как-то ранее совершено, обходились в строительстве. Так может и не стоит сейчас начинать покупать эти добавки? Зачем же выбрасывать просто так деньги?

В действительности, хоть ранее противоморозных добавок таких не было, а строительство действительно домов разной этажности выполнялось даже зимой. Все же нужно заметить, что заливка фундамента, в морозные дни не осуществлялась. Так как такой фундамент еще во время усадки, начинал показывать все свои дефекты, указывающие на непригодность его в возведении дома. Собственно именно по этой причине, и были созданы противоморозные добавки.

Применение противоморозных добавок

Нужно признать, что именно их наличие в растворе, позволяет осуществлять закладку фундамента даже в сильный мороз, не волнуясь при этом о качественности и надежности создаваемого фундамента. Присутствующая в растворе добавка, не даст испортиться раствору и поможет ему застыть правильно и без разрывов. В итоге созданный с применением фундамент отличается хорошей прочностью и долговечностью.

Но не лишь при обустройстве фундамента на самом деле, в зимнее время нужны противоморозные добавки. Невозможно без них обойтись и при возведении объекта с применением сборно-монолитной методике, в которой происходит обязательное применение бетонных армированных конструкций или блоков. Если же в строительстве не использовать эти добавки, то в итоге, долго применять создаваемые растворы на морозе не получится. Поэтому переоценить важность таких добавок в наши дни сложно. Ведь строительство даже в зимний период не останавливается. Используемые в создании раствора они предоставляют возможность избежать его быстрого затвердения и потери ценных качеств. Собственно именно по этой причине, даже возведенные в зимний период дома, отличаются в наши дни неплохими эксплуатационными качествами.