© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/291898/

Как купить кофемашину для кофейни со склада в Москве для создания идеального капучино

Пресс-релизы 22.09.2018 20:50



Особенности кофемашины для капучино

Капучино – один из самых популярных видов напитков. Сложно представить кафе или специализированную кофейню, в ассортименте которого не будет этого оригинального напитка. В его основе порция эспрессо, в которую добавлено вспененное подогретое молоко. Процесс приготовления не простой и прежде чем купить кофемашину для кофейни со склада поставщика, стоит разобраться с наличием у техники капучинатора. При отсутствии этого оборудования придется докупать вспениватель молока.

Виды капучинаторов

Большинство классических профессиональных машин комплектуются ручными капучинаторами – трубками, через которые подается под давлением пар. Наиболее часто можно встретить модели с насадкой паронелло, которая изготовлена из пластика или нержавейки. Это устройство имеет систему подсоса воздуха и работает как пульверизатор. Справиться с насадкой паранелло сможет и новичок, а вот опытные бариста предпочитают классический паровой кран.

В компаниях, выполняющих комплексные поставки ресторанного оборудования, в ассортименте всегда есть современные модели с автоматическими капучинаторами. Они выпускаются двух видов – с гибким шлангом или со встроенным кувшином для молока. Модели со шлангом более простые в эксплуатации, но кувшины отличаются не только функциональностью, но и сложными конструктивными особенностями. Они имеют специальную форму, что позволяет идеально взбивать молоко. Кофемашины с кувшинами более дорогие, но работать с ними сможет сотрудник с минимальным опытом. Программа прекрасно рассчитывает момент, когда необходимо добавить молоко и тщательно следит за его температурой.

Особенности готовки капучино

Самая современная кофемашина, укомплектованная автоматизированной системой управления, не поможет создать идеальный капучино, если не руководствоваться следующими правилами:
Следовать этим правилам необходимо как при эксплуатации бюджетной техники, так и при использовании топовых кофемашин лучших итальянских производителей. Пена, созданная с помощью капучинатора, нужна и для создания латте макиато или латте. Это делает оборудование с взбивателем пены максимально универсальным для кофейни.