© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/288789/

Сытно, вкусно, полезно, экономно, быстро – все это WOK

Пресс-релизы 18.07.2018 15:25



Стремительный поток жизни предпринимателей, путешественников, творческих личностей часто требует жесткого графика работы без возможности питаться дома. Хорошей альтернативой в таких случаях станет лапша ВОК, заказать которую лучше у профессионалов из ресторанов с китайской кухней. Через несколько минут официанты или курьеры доставят к столу маленькие коробочки, лотки, наполненные разноцветными ароматными вкусностями.

Что это за продукт и чем он привлекателен

ВОК – это специальная лапша, обжаренная на одноименной сковородке с высокими бортами, широким плоским дном и толстыми стенками. Именно данная посуда создаёт секрет изысканного вкуса.

За 4 тысячи лет рецептура приготовления блюда менялась и усовершенствовалась много раз, но основа всегда оставалась прежней – лапша, изготовленная из особых сортов зерна.
Обязательно присутствуют и другие ингредиенты: набор морепродуктов или рыба, овощи, мясо и разновидности соусов.


Имеет ВОК много плюсов. Пища достаточно питательна, ее состав легко меняется и насыщается нужными витаминами. Очень просто «играть» с калорийностью, исходя из запросов покупателей.

Готовить начинают с выбора посуды

Получить идеально вкусную и полезную еду позволит единственное условие – сковородка. У поваров паназиатской кухни это предмет поклонения. Мини-котел круглой формы с широким плоским днищем популярен в двух вариантах:
Прекрасно выходит жарить на сковородке малое количество продуктов. За считанные секунды мастеру удается выполнить несколько операций. Спустя 8–10 минут в упаковочную коробочку ложится питательный, но не вызывающий ожирения фастфуд. Золотистая корочка, образующаяся сверху, предупреждает испарение влаги, способствует сохранению полезных веществ.

В Азии, а теперь и в Европе, блюдо готовят в ресторанчиках и кафе, принимают заказы доставки на дом.


Кто и почему увлекается подобной едой

Обед за 5 минут важен не только для спешащих и непрерывно работающих людей среднего класса. Интересен он и для отдыхающих домохозяек, гурманов из высшего общества. Охватывает все слои населения – от студентов до аристократов. Секрет известности кроется в нестандартности комбинаций, экспериментировании поваров, находках подходящих решений для заказчиков.

Главное меню может состоять из 6-7 видов продукта. Это базовый вариант, где главенствует обжаренная лапша (гарнир) и 2-4 добавки (любое мясо, рыба, овощи), специи и соусы. Дополнительные разработки рецептов пестрят яркостью вкусов. Здесь встречаются блюда, не содержащие сахаров и крахмала или, наоборот, насыщенные данными компонентами. Есть полезные предложения для вегетарианцев и девушек, сидящих на строгой диете, для людей, страдающих сахарным диабетом. Не исключены случаи замены лапши рисом по желанию клиента, но название остаётся неизменным, как и азиатские нотки кунжутного масла, имбиря, лимона. Кисло-сладкий соус и терияки знает половина жителей планеты. Запоминается лапша ВОК совмещением в одной тарелке вкусовых противоречий. Такая кулинарная игра притягивает необычностью, непредсказуемостью.

Герметичная порционная упаковка при доставке позволяет сохранять готовый продукт горячим, он не портится продолжительное время, позволяя полакомиться ароматными кусочками. Хорошо совмещается лапша ВОК с супами, закусками.

Еще одной причиной общественной любви является доступность цен, невысокая стоимость заказов на дом, комфортность.