© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/253019/

Предупреждение, лечение и реабилитации наркомании

Пресс-релизы 16.10.2017 14:45



В России деятельностью по искоренению наркомании, формированию физического здоровья и духовно-нравственного воспитания молодежи заняты не только общественные фонды, школа, СМИ. Профессионально занимаются лечением и психокоррекцией больных наркологические и реабилитационные центры. Важнейшими задачами клиник признаны профилактические меры предупреждения наркомании, лечение, реабилитация молодых наркоманов.

Лечение наркозависимости в наркологических клиниках

Деятельность общественников часто ограничивается публичными выступлениями и печатной пропагандой вреда наркотиков и пользы нравственного здоровья. Московский наркологический центр «Практик», открытый в 2015 году, практически помогает наркозависимым.

За два года врачи клиники успешно излечили тысячи наркозависимых. Это большая работа как для самого зависимого, так и для его семьи и близких, но опыт показывает, что выздоравление возможно.

Полный курс лечения наркозависимости включает:
По методикам лечения виды наркомании различаются, но сложность лечения не зависит от вида зависимости. Огромные усилия опытных наркологов и психологов нужны для избавления от алкоголизма, игромании, героиновой морфиновой, метадоновой наркозависимости.

Реабилитация и социальная адаптация наркозависимых

После снятия ломки и восстановления физического здоровья пациентов основной задачей психологов клиники «Практик» становится реабилитация наркомании.

Оригинальные реабилитационные программы, разработанные на основе методик мировой практики, используют:
После успешного анонимного лечения и реабилитации специалисты центра «Практик» сопровождают пациентов, помогая в социальной адаптации, предупреждении рецидивов. Для созависимых (родственников, семей пациентов) проводятся специальные семинары, курсы.