© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/250792/

Отличия японских и московских суши

Пресс-релизы 21.08.2017 15:35



Довольно часто блюдо иной кухни адаптируют под национальные особенности той либо иной страны. Некоторые продукты заменяются, дополняются новыми, более привычными ингредиентами. Например, если заказать суши в Москве под названием спайси, – получите острый продукт с соусом, сделанным на основе майонеза. Данная разновидность суши практически не встречается в Японии, ведь в этой стране предпочитают наслаждаться первоначальным вкусом продукта, не дополняя чем-то очень насыщенным.

Столь популярные Калифорния, Филадельфия – исключительно американское изобретение, ведь японцы редко употребляют молочные продукты. В чем же основные отличия московских суши от аналога?
Основное отличие – удаленность от моря, что не позволяет использовать в приготовлении свежую рыбу. Однако в этом есть положительный момент. В замороженной рыбе не встретишь гельминтов.

Интересные факты о суши

В настоящее время суши пользуются особой популярностью во всем мире. Еда считается идеальной для перекуса, поэтому часто заказывается на дом, в офис. Основным критерием выбора того либо иного вида являются индивидуальные вкусовые предпочтения. Многие сегодня пытаются освоить самостоятельное приготовление блюда. В Японии суши дома не готовит никто.


Будет интересно узнать, что:
Адаптация любой кухни под определенную страну неизбежна. Поэтому просто следует решить для себя нравится блюдо либо нет.