© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/216298/

Учимся отличать настоящую черную икру от подделки

Пресс-релизы 30.06.2016 14:24
Фото: wallshd.online


Достаточно высокая стоимость становится для многих весомым аргументом в пользу того, чтобы покупать черную икру исключительно по большим праздникам. Каково же разочарование тех, кто, выложив свои кровные, вдруг обнаруживает, что приобрел всего лишь подделку!

Некоторые умельцы вместо настоящей упаковывают в банку дешевую щучью икру, выкрашенную в черный цвет при помощи пищевых красителей. Есть и другие способы выдать желаемое за действительное. Можно ли обезопасить себя и своих близких от подобных казусов?

5 главных различий между натуральным и поддельным продуктом:
В чем разница?

Поддельную черную икру называют еще искусственной или белковой. В ее составе присутствуют желатин и пищевой краситель, ароматизаторы, белок куриных яиц, соль. По форме икринки напоминают шарообразную плотную массу, а по размеру в несколько раз превосходят настоящие. Стоит такой продукт всегда подозрительно дешево.

Откажитесь от икры, если:
Что надо знать о настоящей черной икре

Натуральный продукт делится на виды – высший, первый, второй, а также имеет специальные сорта, например «возрастные». Есть икра «классическая серая», полученная от 35-летней севрюги, или «черная королевская» – от 20-летнего осетра. Все они отличаются не только происхождением, но и стоимостью, а вершиной иерархии считается сорт премиум – Golden Caviar янтарного оттенка. Фасуют его часто в золотые баночки, а продают по цене до 25 тыс. долларов за килограмм. Причина невероятной дороговизны – в самой рыбе, белуге-альбиносе, которая является на сегодня невероятно редкой.

Если вам удалось отличить натуральный морепродукт от подделки, будьте уверены: польза для здоровья от осетровой, белужьей или севрюжьей икры будет огромной! Да и удовольствие от смакования настоящего деликатеса тоже никто не отменял.

Заказать качественную икру можно в компании mr.Osetroff.