© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/medicine/detail/368451/

Переболевших коронавирусом пригласили на углубленную диспансеризацию

Медицина 13.05.2022 15:11
Фото пресс-службы ГКБ им. М.П. Кончаловского

ГКБ им. Кончаловского опубликовала перечень обследований, которые бесплатно проводят в павильоне «Здоровая Москва» на площади Юности.
Как сообщили в клинике, в павильоне, начавшем работать в Зеленограде с 11 мая, могут пройти обследование без предварительной записи все желающие, прикрепленные к одной из московских поликлиник. Прикрепиться можно также на месте. При себе необходимо иметь полис ОМС, документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительские права, социальную карту москвича), или его копию.

В павильоне на площади Юности работают два доврачебных кабинета, где всем желающим измеряют рост, вес, индекс массы тела, артериальное и внутриглазное давление, проводят ЭКГ и пульсоксиметрию, тестируют на содержание холестерина и глюкозы в крови.

По результатам первичного обследования можно получить консультацию врачей-терапевтов. В процедурном кабинете можно сдать общий анализ крови, пройти диагностику сахарного диабета (определить уровень гликированного гемоглобина в крови – по показаниям), и сдать анализ кала на скрытую кровь (для диагностики широкого спектра заболеваний желудочно-кишечного тракта – для горожан старше 40 лет). Мужчины старше 40 лет могут сдать ПСА-тест для определения риска развития рака предстательной железы. Работает кабинет ультразвуковой диагностики, где при наличии показаний можно выполнить УЗИ щитовидной железы, брахиоцефальных артерий.

Горожане также могут пройти УЗИ органов брюшной полости. Это обследование проводится в определенные дни по предварительной записи у администратора павильона.

Пациенты, переболевшие коронавирусом, дополнительно могут пройти углубленную диспансеризацию:
При выявлении отклонений в состоянии здоровья пациентов направят на дополнительное обследование.

Павильон «Здоровая Москва» на площади Юности работает ежедневно с 8:00 до 20:00 без выходных и перерывов на обед.