© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/medicine/detail/352489/

На площади Юности открылся пункт диспансеризации и вакцинации

Медицина 11.05.2021 12:35
Фото «Зеленоград24»

В Зеленограде начала работать мини-поликлиника «Здоровая Москва». Здесь можно без записи пройти обследование и сделать прививку от коронавируса.
Павильон проверки здоровья разместился на месте ледового катка на площади Юности. С 11 мая он работает с 8:00 до 20:00 без перерывов и выходных. В список предлагаемых обследований входят измерение роста, веса, окружности талии, индекса массы тела, артериального давления, внутриглазного давления, уровня холестерина и глюкозы, электрокардиография, пульсоксиметрия, общий анализ крови, анализ крови на ПСА (для мужчин от 40 лет), анализ кала на скрытую кровь (для пациентов от 40 лет), анализ крови на тиреотропный гормон (для пациентов от 40 лет), цитологическое исследование мазка с шейки матки, УЗИ молочных желез (для пациенток от 18 до 39 лет) и маммография (для пациенток от 40 до 75 лет).

Для прохождения диспансеризации нужны паспорт (или его копия) или водительское удостоверение, если пациент уже прикреплен к одной из московских поликлиник. Если посетитель не прикреплен к столичной поликлинике, ему потребуется московский полис ОМС.

Проект «Здоровая Москва» был запущен во всех округах столицы в 2019 году. В Зеленограде «городок здоровья» с сезонной поликлиникой и верандами для занятий спортом располагался рядом с кинотеатром «Электрон». В прошлом году из-за пандемии коронавируса проект приостановили. Сейчас установлен только быстровозводимый павильон проверки здоровья.