© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/medicine/detail/347590/

В зеленоградских взрослых поликлиниках закрыли запись к терапевтам

Медицина 24.11.2020 13:10
Фото из интернет-приемной префектуры ЗелАО

Попасть на прием к врачам-терапевтам и врачам общей практики можно только по живой очереди. Предварительную запись закрыли из-за коронавируса.
В префектуре Зеленограда объяснили отмену предварительной записи к врачам-терапевтам и врачам общей практики во взрослых поликлиниках «сложной эпидемической ситуацией по новой коронавирусной инфекции». Такой ответ был дан заместителем префекта округа Александром Чеботаревым на обращение горожанки в интернет-приемную городской администрации.

«Работает только 2 кабинета, у участковых приема нет. Со всеми вопросами люди идут в эти 2 кабинета. Время ожидания в очереди более 4 часов. Речи о [соблюдении] соц. дистанции не идет. Риск заражения короновирусом огромный. Много пожилых людей в очереди», – рассказала зеленоградка о своем посещении поликлиники в корпусе 911 в начале ноября.

24 ноября зампрефекта Чеботарев со ссылкой на администрацию горбольницы сообщил, что предварительная запись в поликлиниках закрыта из-за сложной эпидемиологической обстановки. «Организовано 7 выездных врачебно-сестринских бригад для обслуживания пациентов на дому. Для обслуживания соматических вызовов был выделен 1 врач-терапевт. Прием ведут дежурные врачи-терапевты по «живой очереди» – 2 врача с 8 до 16 часов и 2 врача с 12 до 20 часов, 1 врач-терапевт ведет прием пациентов с явлениями ОРВИ на первом этаже, кабинет 110. Для улучшения сложившейся ситуации с 21.11.2020 дополнительно выведен врач-терапевт на прием ежедневно с 14:00 до 17:00, а также по субботам с 9:00 до 16:00», – говорится в ответе чиновника.