© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/medicine/detail/323182/

Посещения пациентов горбольницы и роддома ограничили

Медицина 13.03.2020 18:17
Фото пресс-службы ГКБ им. М.П. Кончаловского

С 13 марта в отделениях городской больницы им. Кончаловского введены особые меры в связи с угрозой распространения коронавируса.
Как сообщили в пресс-службе клиники, до особого распоряжения допуск посетителей в отделения стационара, детского корпуса и «Перинатального центра» временно ограничен. Ранее выданные пропуска для посещения недействительны. К тяжело больным, требующим ухода, пациентам можно пройти при наличии специального пропуска, подписанного заместителем, курирующим профильное отделение.

Прием передач осуществляется:
Информация о состоянии здоровья пациентов предоставляется врачами отделений по будням с 15:00 до 16:00:
  • в холле главного корпуса больницы
  • в холле детского корпуса
  • в столе справок перинатального центра
Информация о состоянии больных из реанимации предоставляется в холле главного корпуса - ежедневно с 13:00 до 15:00.

Плановая госпитализация осуществляется в обычном режиме. Однако пациенты с явными признаками респираторной инфекции и гриппа могут быть госпитализированы только после исчезновения выраженных симптомов болезни.

В амбулаторных подразделениях больницы потоки пациентов и больных с признаками острых вирусных инфекций, разделены. До особого распоряжения приостановлена плановая диспансеризация. Без острой необходимости рекомендуется не посещать поликлиники и прочие места большого скопления людей. 

Во всех поликлинических отделениях ГКБ им. М.П. Кончаловского организованы специальные входы и кабинеты приема для пациентов с симптомами ОРВИ и повышенной температурой:
Для удобства посетителей и пациентов создана навигация с указателями.

Также в каждом поликлиническом отделении на первом этаже организованы пункты термометрии. Посетителям рекомендуется измерить температуру и взять медицинскую маску.