© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/medicine/detail/303953/

На площади Юности открылась сезонная мини-поликлиника

Медицина 04.06.2019 14:54
Павильон «Здоровая Москва» на площади Юности. Фото «Зеленоград24»

Весь набор обследований первого этапа диспансеризации можно быстро пройти в павильоне «Здоровая Москва» в центральной части Зеленограда.
Рядом с кинотеатром «Электрон» на площади Юности (посмотреть на карте) в течение лета будет работать павильон «Здоровая Москва». В легком строении устроено 6 кабинетов. Как сообщили в столичном департаменте здравоохранения, ежедневно с 8:00 до 22:00 без выходных и перерывов на обед в «выездной поликлинике» можно достаточно быстро пройти практически весь набор обследований первого этапа диспансеризации и выявить признаки неинфекционных заболеваний или факторы риска их развития. Врачи измерят рост, вес, окружность талии, артериальное и внутриглазное давление, рассчитают индекс массы тела, определят относительный и абсолютный сердечно-сосудистый риск; возьмут анализ крови по 30 показателям, сделают электрокардиографию. Здесь же можно будет получить консультацию врача-терапевта и пройти онкоскрининг (для мужчин в соответствии с возрастом). По дополнительному графику будет работать передвижной флюорографический кабинет. А в будние дни ребенка можно проконсультировать у врача-педиатра.

Все обследования бесплатны при наличии паспорта (или его копии) либо водительского удостоверения, если пациент уже прикреплен к одной из городских поликлиник. Для остальных понадобится московский полис ОМС. Посещение павильона не требует предварительной записи. В павильоне установлен терминал электронной регистратуры.

Проект «Здоровая Москва» предполагает размещение павильонов-поликлиник в местах семейного отдыха горожан, преимущественно в парках. Помимо Зеленограда, сборные конструкции установлены еще в 39 парках столицы.