© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/medicine/detail/303711/

Роддом в Александровке придумал новую традицию

Медицина 27.05.2019 18:04
Фото пресс-службы ГКБ им. М.П. Кончаловского

Перед входом в зеленоградский перинатальный центр повесят колокол, в который будут бить родители новорожденных.
1 июня перинатальный центр ГКБ им. М.П. Кончаловского (посмотреть на карте), Благотворительный фонд помощи недоношенным детям «Право на чудо» и городская организация профсоюза медработников проведет праздничную программу, посвященную Дню защиты детей. Как сообщили в пресс-службе клиники, в этот день будет положено начало новой традиции: родители и родственники младенцев смогут известить мир о появлении на свет нового человека ударом в колокол. По логике медиков, перинатальный центр Зеленограда – станция счастья, а на каждой станции в прежние времена обязательно был колокол, в который били при отправлении поезда. «Чтобы путь каждого малыша, родившегося в нашем центре, был счастливым, его близкие теперь при выписке смогут трижды ударить в символический станционный колокол», – рассказали в медучреждении.

Субботний праздник под девизом «Перинатальный центр Зеленограда – станция счастья» начнется в 10:00 троекратным звоном в исполнении главного врача горбольницы Олега Гриднева и почетных гостей. Затем в небо запустят воздушные шары, а также проведут песенный флэшмоб #СчастливоеДетство_Зеленоград, посвященный Дню защиты детей.

В 11:00 начнется развлекательная программа «Солнышко в ладошках». Дети вместе с «пиратами» отправятся спасать украденные сокровища через тоннель приключений, мыльную маскировку, волшебное химическое заклинание от Гарри Поттера, полосу препятствий и другие испытания. Организаторы также обещают музыку и танцы, различные игры, мастер-классы, призы и подарки. 

Одновременно с развлекательной программой в перинатальном центре пройдет акция Дня открытых дверей для будущих родителей. С 10:00 до 13:00 для всех желающих организуют экскурсии по акушерскому корпусу. В лекционном холле можно будет задать вопросы заместителю главного врача ГКБ им. М.П. Кончаловского по акушерско-гинекологической помощи Элен Вартанян и заведующей филиалом «Перинатальный центр» Наталье Габитовой.

В это же время в консультативно-диагностическом отделении центра специалисты центра проведут «Практический курс молодых родителей» с тематическими треннигами. Будущие мамы смогут пройти бесплатное УЗИ и получить заключения экспертов. Желающим нужно взять с собой паспорт, полис ОМС, обменную карту и результаты предыдущих исследований. Присутствие пап приветствуется. Не забудьте взять с собой паспорт, полис ОМС, обменную карту и результаты предыдущих исследований. Для участия в акции нужно предварительно зарегистрироваться по телефону 8 (499) 729-27-90.

Вход на мероприятия акции и праздник свободный.