© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/medicine/detail/205337/

В 9 микрорайоне откроется отдельная женская консультация

Медицина 16.10.2015 12:10
Фото: zel-life.ru

Здание МНТК «Микрохирургия глаза» переделают под нужды зеленоградок.
По сообщению префектуры со ссылкой на главврача поликлиники №201, объединяющей все взрослые поликлиники города, за исключением поликлиники №65, Екатерину Сваровски, начались работы по переводу женской консультации из поликлиники в корпусе 911 в бывшее здание МНТК «Микрохирургия глаза».

По словам Сваровски, долгое время женщины, среди которых не мало будущих мам, прикрепленные к поликлинике в 9 микрорайоне, посещая женскую консультацию, расположенную непосредственно в здании поликлиники, испытывали дискомфорт. «Они были вынуждены находиться вместе со всеми пациентами, простаивать в очередях, ходили по разным этажам поликлиники, рискуя подхватить лишнюю инфекцию», – приводятся в сообщении слова Екатерины Сваровки.

На сегодняшний день в пристройке завершаются ремонтные работы, и в скором времени зеленоградки получат хорошо оснащенное, отремонтированное здание с женской консультацией, отдельным входом, регистратурой, процедурным кабинетом и кабинетом УЗИ, гардеробом. 

«Надеюсь, что женщины оценят комфортные условия нового помещения женской консультации и почувствуют нашу заботу о них», – считает Екатерина Сваровски.