© 2026 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/74681/

Начались травяные пожары

Происшествия 13.05.2013 18:21


Из-за небывалой жары загорелась сухая трава в 16 и 20 микрорайонах.
По сообщению зеленоградского МЧС, 7 и 10 мая были зафиксированы природные пожары.

7 мая горела сухая трава напротив корпуса 1620, площадь пожара составила 100 квадратных метров, а 10 мая сухие растения загорелись около корпусов 1629 и 2034, там огнем была охвачена площадь в 400 квадратных метров.

Резкое увеличение числа подобных пожаров сотрудники МЧС связывают с необычно жаркой для мая погодой. Пожарные просят граждан не выжигать траву на полях, особенно вблизи деревянных построек и деревьев, не сжигать без постоянного контроля мусор, не жечь костры в запрещенных местах, не бросать непотушенные окурки и спички, не оставлять битое стекло и бутылки на солнечных местах.

Также в МЧС предупреждают, что костры можно разводить не ближе 50 метров от деревянных построек, а на дачах должны быть выделены специальные места для этого.