© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/375475/

Две пенсионерки и ребенок пострадали в ДТП на дорогах Зеленограда

Происшествия 29.08.2022 16:35
Фото «Зеленоград24»

За неделю в городе произошло 54 дорожных инцидента, в четырех из них пострадали люди.
Как сообщается в еженедельной сводке дорожных происшествий зеленоградской госавтоинспекции, двум пожилым женщинам потребовалась медицинская помощь в результате их падения в салонах городских автобусов. Первый случай произошел в понедельник, 22 августа, около 3 часов дня на Панфиловском проспекте. По неуказанной в сводке причине, 34-летний приезжий водитель автобуса «НефАЗ» резко затормозил. Это стало причиной падения 81-летней пассажирки, стоявшей в средней части салона. Наряд скорой помощи доставил пострадавшую в городскую больницу. В воскресенье, 28 августа, еще одной женщине, 79-летней зеленоградке, потребовалась госпитализация после падения в автобусе, начавшем движение от конечной остановки «Западная» на проспекте Генерала Алексеева.

Годовалый ребенок попал в больницу после ДТП на улице Каменка. В субботу, 27 августа, около 13:00 кроссовер Kia Sportage под управлением 19-летней жительницы Тульской области двигался от Панфиловского проспекта в сторону улицы Логвиненко. Напротив магазина «Верный» в корпусе 1516 девушка-водитель начала поворачивать налево и столкнулась со встречным автомобилем Ford Focus, за рулем которого находился 35-летний приезжий мужчина, а в салоне – ребенок. Травмированного малыша доставили в специализированную столичную клинику.

Также медицинская помощь потребовалась еще одной невольной участнице аварии. В среду, 24 августа, 22-летняя пострадавшая ехала пассажиркой в автомобиле Skoda Rapid. Водитель, 47-летний зеленоградец, при выезде на улицу Летчицы Тарасовой от корпуса 2022 не уступил дорогу автомобилю BMW под управлением 18-летнего местного жителя. После столкновения девушка самостоятельно обратилась в больницу.

По всем дорожным происшествиям проводится административное расследование.