© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/367619/

Грабители избили зеленоградца и обворовали его квартиру

Происшествия 04.05.2022 13:56
Фото с сайта caomos.news

Оперативники задержали двоих мужчин по подозрению в разбойном нападении на жителя старой части Зеленограда.
Преступление было совершено 30 апреля, сообщило агентство новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. В квартиру 39-летнего жителя 11 микрорайона ворвались двое неизвестных, пытали его, избивали и угрожали ножом. Затем они похитили мобильный телефон, банковские карты и документы и скрылись.

1 мая в полицию поступила информация о краже в квартире. Прибывшие на место оперативники обнаружили пострадавшего и передали медикам «скорой помощи». Мужчину доставили в городскую больницу.

На следующий день полицейские задержали двоих подозреваемых – 24-летнего монтажника и 31-летнего токаря. В отношении них возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой организованной группой с применением оружия), предполагающей наказание в виде 10 лет лишения свободы.

По данным Рен ТВ, жертвой налетчиков стал руководитель проекта компании Wildberries, у которого злоумышленники требовали 50 тысяч рублей. Среди похищенных ими вещей оказались ключи и документы на автомобиль, который разбойники позже угнали. Также изданию стало известно, что в больнице у пострадавшего диагностировали множественные ушибы, ссадины мягких тканей головы и лица, травмы грудной клетки, закрытый перелом ребер, перелом костей лицевого скелета.