© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/357147/

Зеленоградца обвиняют в аферах с мебелью на 2,5 миллиона рублей

Происшествия 03.12.2021 15:40
Фото с сайта perovo.mos.ru

Ранее судимый мужчина заключил четыре контракта на изготовление дизайнерской мебели и, получив с каждого из клиентов крупные суммы, скрылся.
Сотрудники уголовного розыска задержали в 20 микрорайоне местного жителя по подозрению в крупном мошенничестве, сообщает пресс-служба УВД Зеленограда. По версии следствия, 35-летний ранее судимый мужчина предлагал жителям столицы свои услуги по изготовлению корпусной мебели по индивидуальным дизайн-проектам. Четыре человека согласились на его условия и подписали договор, перечислив «мастеру» в качестве предоплаты 70 процентов стоимости заказа. После получения денег злоумышленник переставал выходить на связь. В общей сумме он получил более 2,5 миллиона рублей.

Во время задержания, оперативники провели обыск квартиры подозреваемого, где нашли банковские карты, доказывающие его причастность к аферам.

В отношении задержанного возбудили уголовные дела по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), предполагающей разные виды наказания вплоть до 6 лет лишения свободы.

Следственные действия продолжаются, устанавливаются возможные дополнительные эпизоды с участием «мебельщика». На время следствия его отпустили под подписку о невыезде.