© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/356370/

Прохожий устроил драку с автоинспектором из-за эвакуатора

Происшествия 08.11.2021 15:38
Кадр из видео очевидца

В центре Зеленограда произошел конфликт горожанина с полицейским при исполнении.
Инцидент произошел примерно в полдень четверга, 4 ноября, на парковке рядом с площадью Юности. Судя по видеозаписи, опубликованной в Instagram-сообществе voditel_zelenograda, возле эвакуатора АМПП пространства происходит потасовка с участием автоинспектора и некоего мужчины. После серии обоюдных «силовых приемов», сотруднику ДПС при помощи эвакуаторщиков удалось усмирить агрессивного оппонента.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе окружного УВД, конфликт начал случайный прохожий, которому не понравилось, как сотрудники АМПП припарковали свой спецавтомобиль на проезжей части. Он перебежал дорогу в неположенном месте, чтобы высказать претензии автоинспектору, составлявшему протокол. В ответ на замечание полицейского о нарушении правил перехода улицы, мужчина проявил агрессию и неповиновение законным требованиям сотрудника полиции.

После задержания мужчину доставили в райотдел полиции, где составили протокол об административном правонарушении. Теперь ему грозит штраф до 4 тысяч рублей, административный арест на срок до 15 суток или до 120 часов обязательных работ.