© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/355489/

Водитель легковушки «подрезал» пассажирский автобус

Происшествия 12.10.2021 15:00
Кадр из видео очевидца

Полиция рассказала подробности утренней аварии в Зеленограде с четырьмя пострадавшими.
Как сообщили в окружном УВД, во вторник, 12 октября, около 9:00 на Центральном проспекте произошло столкновение трех транспортных средств. 24-летний житель Московской области за рулем автомобиля Lada Largus двигался от площади Юности в сторону Панфиловского проспекта, при перестроении не уступил дорогу попутному рейсовому автобусу 400Э и остановился. Водитель автобуса резко затормозил, но все равно врезался в легковушку. После этого в заднюю часть автобуса въехал пикап Dodge RAM 1500 под управлением 43-летнего зеленоградца.

Из-за резкого торможения и двух ударов в салоне автобуса упали и получили травмы три пассажира – 23-летняя и 60-летняя женщины, а также 55-летний мужчина. Пострадал также водитель «Лады». Всех четверых скорая помощь доставила в городскую больницу.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе ГКБ им. Кончаловского, водитель «Лады» в тяжелом состоянии находится в реанимации, молодая пассажирка автобуса – в нейхрохирургическом отделении, ее попутчик – в травматологическом. О четвертой пострадавшей информацию найти не удалось.

Напомним, ранее в столичной ГИБДД сообщили, что все пострадавшие получили «несерьезные травмы».