© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/355388/

В Зеленограде поймали пьяных скутериста и электросамокатчика

Происшествия 04.10.2021 12:09
Фото с сайта bizbi.ru

Два уголовных дела о повторном нарушении ПДД возбудили в отношении зеленоградца и жителя Подмосковья.
Как сообщили в пресс-службе окружного УВД, автоинспекторы остановили для проверки документов 26-летнего жителя Московской области на скутере Irbis. По внешним признакам молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердило и медосвидетельствование. Дорожные полицейские выяснили, что нарушитель ранее привлекался к административной ответственности также за пьяную езду.

На 2-м Западном проезде сотрудники ГИБДД также остановили 39-летнего зеленоградца на электросамокате, который по техническим характеристикам приравнивается к мопеду. По характерному запаху и другим внешним признакам полицейские предположили, что самокатчик находится в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования и, как выяснилось, не в первый раз.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). На время следствия фигурантов отпустили под подписку о невыезде.