© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/354693/

Пьяный приезжий водитель сбил двух женщин на переходе в «новом городе»

Происшествия 24.08.2021 16:12
Кадр из видео очевидца

Полиция сообщила подробности вчерашнего ДТП на улице Логвиненко, в котором пострадали пешеходы.
Дорожный инцидент произошел в понедельник, 23 августа, в 17:20 на регулируемом пешеходном переходе между 14 и 15 микрорайонами напротив Дворца единоборств. Автомобиль Hyundai Solaris под управлением 53-летнего гражданина одного из государств ближнего зарубежья двигался по лице Логвиненко в направлении улицы Каменка. Водитель на большой скорости проехал на красный свет и сбил двух женщин 36 и 67 лет, переходивших дорогу на свой «зеленый».

После наезда мужчина попытался сбежать с места происшествия, но его поймали двое очевидцев и передали автоинспекторам. Как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе УВД Зеленограда, медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадавших женщин в тяжелом состоянии доставили в городскую больницу им. Кончаловского. В настоящее время обе проходят лечение в нейрохирургическом отделении клиники.

По факту ДТП ведется административное расследование, по итогам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела.