Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 09:52
+5
   
6м/с
  68%
 
  93.4409   99.5797
 
 

В Зеленограде поймали двоих автоугонщиков

Происшествия
08.06.2021 15:47 1
Подозреваемые с украденными колесами. Кадр записи с камеры видеонаблюдения

Молодые люди пытались угнать четыре автомобиля. Повезло с частным такси – украли еще и колеса, находившиеся в салоне.

Полиция задержала 23-летнего ранее неоднократно судимого зеленоградца и его 20-летнего сообщника по подозрению в угоне двух автомобилей и краже, сообщили в пресс-службе окружного УВД. По версии следствия, пьяные юноши пытались угнать две машины из 4 микрорайона. Старший из них разбивал стекло автомобиля, проникал в салон и пытался завести двигатель, соединяя провода замков зажигания. Но машины не завелись.

Приятели, пройдя по Центральному проспекту до парковки на площади Юности, все же смогли найти «добычу» – автомобиль «ВАЗ 21041-20» с незапертой дверью. Угнав машину, злоумышленники направились на ней улицу Гоголя, где вскрыли четвертый автомобиль, на крыше которого установлена «люстра» такси, и угнали его вместе находившимися в салоне колесами.

Оперативники установили личности подозреваемых и отследили их передвижения по записям с городских камер видеонаблюдения вплоть до места жительства, где их и задержали.

В отношении задержанных возбуждены пять уголовных дел: два по статьям 30 УК РФ и 166 УК РФ (попытки угона), и два – по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Отдельное обвинение им будет предъявлено в краже автомобильных колес (ст. 158 УК РФ). Общая сумма причиненного ущерба устанавливается. На время следствия подозреваемых отпустили под подписку о невыезде.
Видео пресс-службы УВД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети