© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/352872/

Двоих мотоциклистов госпитализировали после столкновения с такси

Происшествия 29.05.2021 07:56
Фото из сообщества «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»

На проспекте Генерала Алексеева в старой части Зеленограда произошло ДТП, двое участников которого получили тяжелые травмы.
Авария произошла примерно в 00:30 ночи на субботу, 29 мая, на пересечении проспекта Генерала Алексеева и улицы Николая Злобина напротив корпуса 118. По словам очевидцев, двое мотоциклистов ехали параллельно друг другу со стороны центра города в направлении Панфиловского проспекта. На перекрестке они одновременно столкнулись с поворачивающим налево в 1 микрорайон автомобилем «Яндекс.Такси». От удара один из мотоциклистов перелетел через машину, сделал несколько сальто в воздухе и упал на проезжую часть.

Читатель нашего портала, одним первых оказавшийся на месте происшествия и помогавший пострадавшим, рассказал, что пилотам по 27 лет. Скорая помощь прибыла очень быстро так как возвращалась с вызова из 2 микрорайона. По предварительной информации у одного из них байкеров предварительно диагностировали повреждение грудного отдела позвоночника, у второго – травмы рук и ног. Обоих увезли в городскую больницу.

На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД, также было вызвано подразделение МЧС.

На момент публикации официальная информация о происшествии не опубликована. Подробности выясняются.

Добавлено 29 мая. Как сообщили в городской больнице им. Кончаловского, пострадавшие мотоциклисты находятся в реанимации. Состояние стабильное. Продолжается интенсивная терапия.