© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/351804/

Мужчина в автобусе показал свои гениталии школьницам

Происшествия 12.04.2021 11:43
Подозреваемый. Фото ГСУ СК по Москве

В Зеленограде возбудили уголовное дело о развращении несовершеннолетних. «Автобусного» эксгибициониста поместили под стражу.
О происшествии с 12-летней девочкой, случившемся в городском автобусе маршрута №9, курсирующем по кругу между остановкой «41-й километр» и станцией Крюково, сообщило агентство новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным полиции, сидевший напротив мужчина достал свой половой орган и начал демонстрировать его ребенку.

По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении несовершеннолетнего). Следователи устанавливают личность преступника.

Добавлено в 12:45. Следователи задержали подозреваемого в развращении несовершеннолетней. По сообщению Следственного комитета Москвы, установлено, что инцидент произошел 1 апреля. После демонстрации своего полового органана 12-летней девочке, неизвестный мужчина то же самое проделал с другой несовершеннолетней. Дети дома рассказали о случившемся родителям, которые заявили в полицию.

В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска в короткий срок по подозрению в совершении преступлений задержан 44-летний мужчина, ему предъявлено обвинение. Подозреваемого заключили под стражу. Для проверки его психического здоровья будет назначена и проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Также фигурант проверяется на возможную причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории Москвы, в связи с чем следственный отдел по Зеленоградскому административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве обращается к гражданам, возможно пострадавшим или располагающим какой-либо информацией обратиться в следственное подразделение по адресу: город Москва, Зеленоград, корпус 445 или по телефонам: 8 (499) 734-01-77, 8 (495) 690-25-28 телефон доверия (круглосуточно) или «02».