© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/351440/

Тело зверски убитого подростка нашли в квартире в деревне Голубое

Происшествия 26.03.2021 12:40
Место преступления. Фото Следственного управления Московской области

Полиция разыскивает подозреваемого в убийстве 14-летнего школьника, пропавшего накануне из Зеленограда.
Утром в пятницу 26 марта в полицию обратился отец 14-летнего мальчика. Он рассказал, что накануне вечером сын ушел из дома и не вернулся. Труп подростка с многочисленными ножевыми ранениями полицейские нашли в квартире одной из новостроек жилого комплекса «Зеленоградский» на Парковом бульваре. Под подозрение попал местный житель, с которым ребенка видели на автобусной остановке возле станции Крюково. Вскрыв его квартиру, оперативники обнаружили истерзанное тело убитого.

Хозяина квартиры, залитой кровью ребенка, пока не нашли. На него составили ориентировку и объявили в розыск. Согласно полицейской ориентировке, подозреваемый – 26-летний уроженец Москвы, рост около 2 метров. По сообщениям в Telegram-чате жителей Голубого, мужчина уже неоднократно попадал в поле зрения полиции, его часто видели в состоянии опьянения – алкогольного или наркотического.

Как сообщили в Следственном комитете Московской области, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). На месте происшествия работают следователи и криминалисты, проводятся осмотр и допросы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, причастные к убийству.