© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/350747/

Охранника клуба в 14 микрорайоне обвиняют в избиении посетителя

Происшествия 04.03.2021 18:54
Фото с сайта osnmedia.ru

Сотрудник заведения пытался усмирить разбушевавшегося клиента, но не рассчитал силы и сломал ему челюсть.
В отношении 26-летнего жителя Зеленограда возбудили уголовное дело по ст. 112 УК РФ за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, сообщили в пресс-службе окружного УВД.

По данным источника портала «Зеленоград24» в правоохранительных органах, речь идет об инциденте, произошедшем летом прошлого года возле одного из клубов в 14 микрорайоне. Подозреваемый, ранее судимый местный житель, в то время работал охранником в заведении. Один из посетителей, находившийся в нетрезвом состоянии, начал вести себя агрессивно. Охраннику с трудом удалось вывести его на улицу, где между мужчинами возник конфликт. В ходе драки охранник применил силу – ударил оппонента и сломал ему челюсть..

Пострадавшего 36-летнего зеленоградца скорая помощь отвезла в больницу. Подозреваемого задержали в 15 микрорайоне и отпустили под подписку о невыезде. Следствие по уголовному делу велось, но квалифицировать обвинение удалось только сейчас, когда определилась степень тяжести причиненного вреда здоровью, сроки нетрудоспособности пострадавшего и т.п., разъяснил собеседник портала.