© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/35011/

За незаконное хранение наркотиков задержаны две зеленоградки

Происшествия 22.10.2012 18:52


В ходе спецоперации полиция задержала автомобиль, в котором две женщины перевозили 18 грамм героина.
Уголовное дело по статье «незаконное хранение наркотических веществ» возбуждено в Москве в связи с задержанием двух жительниц Зеленограда сотрудниками отделения уголовного розыска и инспекторами ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве.

В ходе проведения спец.операции по борьбе с распространением наркотиков в 6 микрорайоне Зеленограда было остановлено такси. В автомобиле кроме водителя находились две зеленоградки 28 и 34 лет. При личном досмотре у младшей из них оперативники обнаружили сверток с порошком. А под ногами у второй еще один аналогичный сверток. Изъятый порошок был направлен на экспертизу, которая показала, что женщины перевозили 18 гр. «героина», что является особо крупным размером.

Оперативники выяснили, что женщины купили наркотик для личного использования в Солнечногорском районе Подмосковья. Причем сделка осуществлялась в условиях строжайшей конспирации, распространенным ныне способом: женщины сначала передали посреднику деньги, а через несколько минут по телефону им сообщили, где находится тайник, в котором лежит товар. Такой способ максимально затрудняет задержание торговца с поличным – но не может обезопасить покупателя. Примечательно, что обе женщины признались, в систематическом употреблении наркотиков, при этом у каждой из них есть маленькие дети.

Сейчас оперативники проверяют обеих женщин на причастность к торговле наркотиков. Ведется следствие.