© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/349756/

Девять человек погибли на пожарах в Зеленограде в прошлом году

Происшествия 22.01.2021 16:40
Архивное фото пресс-службы МЧС Зеленограда

Большинство пожаров в округе произошло по вине горожан, в том числе, из-за злоупотреблений алкоголем в период самоизоляции.
Об этом в интервью газете «Сорок один» сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы зеленоградского управления МЧС Алексей Тертышников. По его словам, за 2020 год в Зеленограде зарегистрировано 224 пожара (на уровне 2019 года), погибло 9 человек, 8 травмировано. 65 процента от общего количества пожаров зарегистрировано в жилом секторе. Наиболее частой причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении – люди засыпали с непотушенной сигаретой. На втором месте – аварийный режим работы электросети.

«Сложившаяся на территории округа обстановка с пожарами носит в том числе и социальный характер. В период пандемии большинство жителей нашего округа находились на самоизоляции, ряд жителей на данный период остались без работы. Как следствие участились случаи злоупотребления алкогольной продукцией в быту», – считает огнеборец.