© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/347791/

В Зеленограде за неделю сбили двоих пешеходов-нарушителей

Происшествия 30.11.2020 16:50
Пострадавший мужчина лежит на Панфиловском проспекте. Фото очевидца из сообщества «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»

Мужчина и женщина пострадали при наезде автомобилей. Оба перебегали дорогу не по правилам.
Как сообщили в окружном отделе ГИБДД, 23 ноября примерно в 16:20 автомобиль Infiniti FX45 под управлением 61-летнего москвича двигался по проезду №898 от Новокрюковской улицы в сторону Панфиловского проспекта. Напротив корпуса 1825, в котором работает магазин «Дикси», машина сбила 46-летнюю зеленоградку, переходившую дорогу вне зоны действия «зебры» из 18 микрорайона к школе №1912. В результате наезда женщина получила травмы и была госпитализирована в городскую больницу.

28 ноября также около 16:30 тяжело пострадал 51-летний местный житель, который пытался перебежать с нарушением правил Панфиловский проспект рядом с остановкой «Октябрьская» (посмотреть на карте). По данным полиции, пешеход двигался со стороны 10 микрорайона буквально в нескольких метрах от подземного перехода, когда его сбил автомобиль Audi Allroad под управлением 56-летнего жителя столицы, ехавший от станции Крюково в направлении Ленинградского шоссе.

По словам очевидцев, пешеход получил серьезные травмы, долго лежал без движений на асфальте, пока его не забрала «скорая помощь». В городской больнице им. Кончаловского порталу «Зеленоград24» сообщили, что мужчину сразу поместили в реанимационное отделение.

По обоим ДТП ведутся административные расследования.