© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/347086/

Воры под видом «борцов с тараканами» обокрали пенсионера в Зеленограде

Происшествия 02.11.2020 15:28
Фото с сайта borvedomosti.ru

Пожилой горожанин стал жертвой странного совпадения или тщательного расчета преступников.
Ювелирные украшения на 40 тысяч рублей пропали из квартиры 84-летнего зеленоградца. Как сообщили в окружном управлении полиции, 26 октября в квартиру пенсионера пришли сотрудники «Жилищника» для обработки помещения от тараканов. Завершив работу, коммунальщики сказали хозяину, что через 10 дней потребуется еще раз «потравить».

На следующий день в дверь к старику вновь позвонили. Двое мужчин также представились «борцами с насекомыми» из «Жилищника». Введенный в заблуждение пенсионер запустил их в квартиру и продолжил заниматься домашними делами. Только через день после ухода второй бригады «коммунальщиков», хозяин квартиры обнаружил пропажу ювелирных украшений из шкатулки, находившейся в комоде. Материальный ущерб он оценил в 40 тысяч рублей.

По факту кражи возбудили уголовное дело. Следователи установили, что первый визит к пенсионеру действительно нанесли коммунальщики, а во второй раз действовали уже воры. В настоящее время проводится расследование, по приметам и записям с камер видеонаблюдения устанавливаются личности подозреваемых.