© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/343092/

Труп мужчины достали из Большого городского пруда

Происшествия 07.07.2020 12:35
Большой городской пруд. Фото «Зеленоград24»

Купавшийся в водоеме в центре Зеленограда горожанин умер от сердечного приступа. Внешних признаков насильственной смерти не обнаружено.
Трагедия произошла в понедельник, 6 июля, на Большом городском пруду. Как сообщил порталу «Зеленоград24» источник в экстренных службах, примерно в 18:00 отдыхающие заметили в воде тело мужчины без признаков жизни. Его вытащили на берег и вызвали спасателей и скорую помощь. Прибывшие медики диагностировали летальный исход. По предварительным данным, смерть наступила в результате сердечного приступа, признаков насильственной гибели не обнаружено.

На место также прибыли полицейские и следователи. Они установили личность 57-летнего погибшего. Проводится проверка обстоятельств происшествия. Источник портала также уточнил, что тело было найдено далеко, на расстоянии 180 метров, от разрешенной зоны купания.

Напомним, официальный купальный сезон еще не открыт и, по сообщениям Роспотребнадзора, ни одна зона отдыха в столице пока не работает. При этом с начала жаркой погоды все зеленоградские пляжи заполнены купающимися.