© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/340260/

Ребенок выжил после падения из окна квартиры в Зеленограде

Происшествия 24.05.2020 18:29
Фото с сайта yarcube.ru

10-летний мальчик получил тяжелые травмы, сорвавшись с 6 этажа в состоянии лунатизма.
О происшествии в многодетной семье зеленоградцев сообщил «Московский комсомолец». По данным издания, днем в субботу, 23 мая, примерно в 14:00 родители и их три сына 2, 6 и 10 лет отдыхали в комнате. Через некоторое время отец увидел, что старший ребенок встал и пошел в сторону кухни. Он предположил, что сын решил проведать живущего в клетке возле плиты кролика.

Затем в дверь квартиры позвонил мужчина и рассказал, что проходил мимо дома и увидел падение ребенка. Вычислив по открытому окну этаж, он пришел сообщить родителям. Приземление мальчика смягчил куст, но не спас от тяжелых повреждений – закрытой травмы живота, ушиба грудной клетки и черепно-мозговой травмы. Ребенка госпитализировали в реанимацию.

По словам отца, сын с детства страдает лунатизмом, иногда смотрит в одну точку, не отзывается на имя. Семья никогда не открывала окно на кухне и даже собиралась отвинтить оконную ручку.

По версии телеканала РентТВ, ребенок после падения смог самостоятельно подняться в квартиру, и потом уже родители вызвали скорую помощь.

Подробности трагедии выясняются.