© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/313099/

Пострадавший в субботнем ДТП водитель пока в тяжелом состоянии

Происшествия 28.10.2019 17:32
Последствия ДТП. Фото Руслана Сафеева из сообщества «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»

Стали известны подробности аварии в Зеленограде, в которой 18-летний парень на «Тойоте» вылетел с трассы и врезался в дерево.
Как сообщили в отделе ГИБДД зеленоградского управления полиции, в субботу, 26 октября, примерно в 21:20 зеленоградец на автомобиле Toyota Avensis при повороте с Панфиловского проспекта в направлении Филаретовской улицы не справился с управлением, перескочил через бордюр и съехал в кювет, врезавшись в дерево. Наряд скорой помощи доставил его в городскую больницу.

В пресс-службе клиники им. М.П. Кончаловского сообщили, что пострадавший поступил в тяжелом состоянии. Сразу был госпитализирован в отделение анестезиологии и реанимации, где парня подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, а также зашили рану в височной области. В понедельник утром пациента перевели на самостоятельное дыхание. Состояние пока тяжелое, но динамика положительная.

Напомним, первую помощь пострадавшему оказали спасатели МЧС Зеленограда. С помощью специальных щитов они достали находившегося без сознания водителя из автомобиля и передали медикам. В машине скорой помощи молодой человек пришел в сознание.