© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/311457/

На Центральном проспекте произошло ДТП со смертельным исходом

Происшествия 07.10.2019 16:36
Место ДТП. Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

Пенсионерка скончалась в больнице после наезда грузовика в центре Зеленограда.
Трагический инцидент произошел в 11:45 в субботу, 5 октября, на Центральном проспекте. Как сообщили в зеленоградской автоинспекции, 37-летний житель Подмосковья за рулем автомобиля «Газель» на перекрестке с Яблоневой аллеей сбил 86-летнюю женщину, переходившую дорогу по «зебре». Прибывшие на место автоинспекторы установили, что грузовик выезжал на Центральный проспект от «Дома быта» в 4 микрорайоне на запрещающий сигнал светофора.

Пострадавшую женщину скорая помощь доставила в городскую больницу. Как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе клиники, пенсионерка поступила в тяжелом состоянии в реанимацию. У нее диагностированы множественные переломы и раны, сочетанная травма, геморрагический и травматический шок. «Экстренно обследовали, начали срочно готовить к операции. Но, к сожалению, в силу возраста организм не выдержал. в 13:02 женщина скончалась», – рассказали медики.

В отношении водителя «Газели» возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). До предъявления обвинения мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Напомним, 23 сентября в больнице скончалась 58-летняя женщина-пешеход, которую за пять дней до этого сбил 24-летний зеленоградец за рулем автомобиля Nissan Almera на «зебре» напротив корпуса 352 на Московском проспекте.