© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/309478/

Известного иконописца подозревают в охоте на собаку под Зеленоградом

Происшествия 06.09.2019 14:38
Собака Дина. Кадр из видеосюжета

Полиция расследует обстоятельства расстрела животного из лука или арбалета. Хозяйка обвиняет соседа-художника.
Об инциденте, произошедшем в деревне Брехово рядом с Зеленоградом, сообщил телеканал «Москва24». Мария Яценко, хозяйка собаки по кличке Дина, рассказала, что ее питомица убежала в заросли на границе с соседним домом, где живет известный художник-иконописец Игорь Дрождин. Через некоторое время животное с визгами прибежала назад. Ей вслед из-под забора вылетела еще одна стрела стрела. Эту картину наблюдал сын Марии. Дина получила несколько ранений, но выжила. Хозяева собаки утверждают, что из арбалета или лука стрелял сосед-художник.

По словам Дрождина, собака действительно забежала на его участок, он ее прогнал палкой. Визг животного он услышал спустя полчаса после этого. Кроме того, мужчина рассказал, что соседский пес загрыз несколько кур на его участке. Птицу он разводил для того, чтобы яичными желтками разводить краски. «Сын, собираясь в школу, увидел собаку, пытался отогнать, но она агрессивно жрала кур. Сын скрылся в будке, сидел и просил помощи. Я выбежал, бросил палку в собаку, и она убежала», – утверждает Дрождин.

Далее соседи сошлись у забора, обменялись взаимными претензиями и разошлись. Жители деревни обвиняют художника в жестокости. Обстоятельства произошедшего выясняют полицейские.