© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/30936/

Коллекционер похитил из магазина каску германской армии

Происшествия 19.04.2012 14:39


53-летний житель Солнечногорского района был задержан в 8 микрорайоне.
Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержали коллекционера, подозреваемого в похищении из магазина каски германской армии.

К сотрудникам полиции осуществляющим патрулирование на площади Крюково г. Зеленограда подбежал мужчина и сообщил, что пару минут назад из магазина неизвестный похитил каску, которая является частью интерьера, а также указал на убегающего в дали похитителя.

Не медля, сотрудники полиции начали преследование подозреваемого, и через несколько минут задержали его в 8 микрорайоне, неподалеку от площади Крюково, после чего доставили в территориальный отдел для выяснения обстоятельств.

В ходе дознания подозреваемый признался в краже. 53-летний житель Солнечногорского района Московской области пояснил, что является коллекционером, и давно хотел приобрести именно такую каску. Зайдя в магазин, он обратил внимание на манекен с желаемой каской, но она не продавалась. Пока продавец обслуживал покупателей, коллекционер схватил ее и бросился бежать.

В настоящий момент по факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится проверка.